
Годы жизни: 2.6.1861 - 16.5.1895
Род деятельности:
Участок: 70
Сын Егора Егоровича Флуга и Веры Ивановны Герваген-Флуг, в семье было четверо сыновей и дочь София.
Рядом похоронен его родной брат, Флуг Евграф Егорович (1862 - 23.5.1907) и родители - Егор Егорович (Georg Pflug) Флуг (7.11.1829 - 13.1.1867) и Вера Ивановна Герваген-Флуг ( 9.5.1831 - 16.5.1908) .
Вместе с Верой Ивановной похоронен Hanno Heerwagen (21.6.1844 - 30.4.1875).
Флуг К.Е..JPG
Флуг Е.Е..JPG
pflug_georg

Герваген-Флуг.jpg

0 ↓
Светлана Викторовна Бурдинская
12 июля 2021, 22:31Ответить
Хочу уточнить информацию. В семье Веры Ивановны и Егора Егоровича было 4 сыновей: Георгий, Василий (генерал), Константин, Евграф (биржевой маклер, наша семья является его потомками) и дочь Софья (в замужестве Скерская). На Смоленском лютеранском кладбище находилось обширное семейное захоронение — склеп, в котором, помимо взрослых, был захоронен и сын Александра Генриховича и Софьи Егоровны — Всеволод (в домашнем обиходе Володичка), умерший в 12(13)-летнем возрасте. В семье сохранился обширный фотоархив, в том числе фото Веры Ивановны, Егора Егоровича, их детей: Георгия Егоровича и его жены Цицелии ( в домашнем обиходе Лёля), Евграфа Егоровича и членов его семьи, Константина Егоровича, Василия Егоровича и всей его семьи (сам он захоронен на кладбище Сан-Франфиско), Софьи Егоровны и её мужа Скерского Александра Генриховича (оба погибли на улицах революционного Петрограда, поэтому могил нет в наличии как таковых) и их сына мальчика Володички, а главное несколько фото семейного склепа, как выглядели могилы до их разорения. Сейчас склепа нет, есть надгробные плиты, сваленные с постаментов, вросшие землю — результат вандализма, и семья делает всё возможное для восстановления родового захоронения.
0 ↓
Маргарита Николаева
14 июля 2021, 17:40Ответить
Здравствуйте, уважаемая Светлана Викторовна!
Большое спасибо за столь важные и интересные сведения — тот редкий случай, когда потомки хорошо знают и чтят свои корни. Мы обязательно исправим информацию на сайте (о четвертом сыне)!
В настоящее время я занимаюсь изучением истории семьи Флуг и готовлю статьи о членах семьи на основе архивных документов и сведений, доступных в сети Интернет. Для меня было бы большой удачей, если бы Вы прочитали подготовленные материалы и, возможно, что-то подсказали. Могу я написать Вам на Ваш электронный адрес?
Кроме того, не могли бы Вы поделиться фотографиями членов семьи, похороненных на Смоленском лютеранском кладбище, а также фотографией семейного склепа до его разрушения? На каком участке он находился? Будем очень рады опубликовать их на сайте.
0 ↓
Светлана Викторовна Бурдинская
11 декабря 2021, 09:10Ответить
Здравствуйте, Маргарита Николаевна. Прошу прощения за долгое молчание, давно сюда не заходила. Конечно, мне очень интересно всё, что связано с семьёй, т.к. бережно храним и по крупицам уже 2 десятка лет собираем информацию о предках. Очень жду вашего письма на почту. В свою очередь на почту вам вышлю фото, которые вам интересны. Я общаюсь с разными людьми, которые мне помогают найти информацию о семье. Вам спасибо за предложение в сотрудничестве. Мир не без добрых людей.
0 ↓
Маргарита Николаева
21 декабря 2021, 18:13Ответить
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Большое спасибо, что нашли время ответить! Я написала письмо на Вашу электронную почту. Пожалуйста, сообщите, если оно не дошло до Вас.
Хорошего дня!
0 ↓
Светлана Викторовна Бурдинская
26 ноября 2023, 20:17Ответить
Здравствуйте, Маргарита Николаевна, Вы указываете ещё Романа Николаевича Флуга. Но это точно не наша ветвь, у нас такого родственника не было, имя никогда не звучало и в записках не сохранилось. Это не к ветви Веры Ивановны, здесь мы всех знаем.
0 ↓
Светлана Викторовна Бурдинская
26 ноября 2023, 20:24Ответить
Маргарита Николаевна, добрый день, не могу найти ваш электронный адрес, напишите мне пожалуйста, я вышлю Вам фото членов нашей семьи, те что сохранились и фото могил. Не сделала это вовремя, потом пандемия и… недосуг было, приношу извинения
0 ↓
Татьяна Жильцова
26 ноября 2023, 20:34Ответить
Светлана Викторовна, спасибо за сообщения. Адрес для переписки: info@spslc.ru
Будем рады фотографиям.