Захоронение: Хилл Альфред-Октавиус (Alfred Octavius Hill).

Смоленское Лютеранское Кладбище Санкт-Петербург

Хилл Альфред-Октавиус Имя на родном языке: Alfred Octavius Hill
Годы жизни: 1835 - 17.7.1870
Род деятельности: Купец.
Участок: 61

 

Англичанин, родился в многодетной семье Генри и Сары (урожд. Wischow) Хилл в Ливерпуле, Англия. Он получил образование в школах Мальборо и Рэдли, перевелся из первой во вторую в январе 1848 года и уехал в 1852 году. Он стал купцом в России

В августе 1857 г. в Санкт-Петербурге женился на Елизабет-Элис Друри (1833-1900). В браке родились четверо детей.

Скончался в Стрельне.

Эпитафия на старо-англ.языке: "My hope hath been in Thee, O Lord, thou are my God". Psalm.XXXI ( "А я на Тебя, Господи, уповаю, я говорю: Ты мой Бог" Псалом 30, 15).

 

Источник: https://www.wikitree.com/wiki/Hill-35023

Также на Смоленском лютеранском кладбище был похоронен Франк Хилл (ск. 6.10.1908 в Александровской больнице в СПб). Отпевание прошло в Англиканской церкви.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

«Смоленское Лютеранское Кладбище»

Объект культурного наследия.
Некоммерческий сайт с информацией об исторических захоронениях.

Расположение:
Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки д. 27, Санкт-Петербург

Email: info@spslc.ru

Информация

Главная страница Захоронения Новости Статьи Расположение О проекте

Информация на сайте постепенно дополняется. Если хотите поучаствовать в наполнении, пожалуйтса, пишите на info@spslc.ru

Проект в соцсетях

Сайт в процессе наполнения.

В социальных сетях: