Родился в Ганновере. После окончания училища по металловедению в Ганновере; работал литейщиком и мастером на заводах ведущих немецких металлургических компаний в Германии.
В 1870 году приехал в Россию и, после работы мастером и инженером на Санкт-Петербургских заводах; в 1885 году построил мастерскую и основал производство медно-луженой посуды, в районе Нарвской заставы (). Являлся поставщиком такой посуды Двора Его Величества.
Продолжая производить медно-луженую посуду, в 1886 году основал и был владельцем Чугунолитейного завода за Нарвской заставой (. Ныне - улица Ивана Черных). Директором завода являлся его сын - Георг Генрих Неддермейер, также подданный Германии. Основным заказчиком и потребителем металла Чугунолитейного завода являлся Путиловский (Кировский) завод. Таким образом, начиная с 1886 года, почти всё металлическое оборудование кораблей, построенных Путиловским заводом, было изготовлено из металла завода Генриха Неддермейера.
Одновременно завод изготовлял рельсы для строившихся многочисленных железных дорог России. Кроме того, за 20 лет непрерывной работы Неддермейер изготовил несколько металлических решёток для садов и скверов города. Скончался А.В.Неддермейер в Петрограде в декабре 1920 г.
По воспоминаниям внука Андрея Васильевича Неддермейера, посещавшего кладбище, его дед был похоронен неподалеку от входа на Смоленское лютеранское кладбище. На могиле был установлен крест, изготовленный на заводе Неддермейера.
Просим всех, кто располагает информацией о точном месте захоронения А.В.Неддермейера, написать об этом в комментариях, или в письме.